Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

RAO/CIS Offshore: арктический шельф в фокусе 30 лет

RAO/CIS Offshore: арктический шельф в фокусе 30 лет

В Санкт-Петербурге завершил свою работу 16-й Международный форум по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ «RAO/CIS Offshore 2023».

Выставка и конференция «RAO/CIS Offshore» стала уникальной площадкой по обмену опытом, представлению современных разработок и установлению новых связей. В настоящее время форум заслуженно обладает репутацией авторитетного мероприятия, в рамках которого происходит обсуждение главных аспектов освоения природных ресурсов арктического шельфа.

В работе «RAO/CIS Offshore 2023» участвовали руководители и специалисты более чем из 250 компаний, ведущих научных отраслевых институтов, в том числе крупнейших игроков ТЭК, включая ПАО «Газпром», ГК «Росатом», АО «ОСК», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Транснефть» и многих других.

Пленарное заседание было посвящено развитию потенциала России при освоении Арктики и континентального шельфа. В формате круглых столов участники форума обменивались мнениями и обсуждали актуальные технологические, законодательные, нормативные и экономические аспекты, связанные с вопросами освоения ресурсов континентального шельфа и арктической зоны.

Делегатами прошедшего форума стали свыше 650 специалистов, в общей сложности были заслушаны 235 докладов.

На выставочная экспозиция были представлены инновационные разработки 35 отечественных компаний, которые занимаются геологоразведочными работами, добычей и транспортировкой углеводородных ресурсов в арктических широтах

По итогам работы форума планируется подготовить «Итоговое решение» и направить его на рассмотрение в кабмин страны, профильные ведомства и крупнейшие компании ТЭК.

02.10.2023 18:10:54

 

 

 

К списку новостей