Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Филиал Системного оператора в Северо-Западе провел конференцию с участием Санкт-Петербургского Политеха

Филиал Системного оператора в Северо-Западе провел конференцию с участием Санкт-Петербургского Политеха

Северо-западный филиал Системного оператора провел практическую конференцию, в которой участвовали представители диспетчерского центра и Санкт-Петербургского политеха.

Собравшиеся обсуждали вопросы, связанные с подготовкой кадров и работой диспетчерского управления, сообщает EnergyLand. info.

Уникальность встречи в том, что на одной площадке АО «СО ЕЭС» встретились специалисты, работающие в отрасли, и преподаватели, готовящие для нее кадры. Сотрудники диспетчерского центра не только в деталях рассказали о своей работе, но и ознакомили преподавателей с цифровыми комплексами для управления процессом, технологиями дистанционного управления и др.

Студенты регулярно приходят на практику в Северо-Западный филиал Системного оператора. Многие затем устраиваются туда на работу. Встреча с преподавателями была впервые. На нее пришли 20 профессоров, доцентов, кандидатов технических наук. Более детальное знакомство с работой позволит им при подготовке специалистов обращать больше внимания на то, чтоб они получили нужные знания.

03.10.2023 14:00:33

 

 

 

К списку новостей