Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Российские специалисты создадут новую карту перспективных нефтегазоносных территорий

Российские специалисты создадут новую карту перспективных нефтегазоносных территорий

Ученые ВНИГНИ намерены составить новую карту с территориями, на которых могут быть обнаружены залежи нефти и газа. Они рассчитывают завершить работу над ней к 2025 году, а затем – следить за актуальностью информации и вносить изменения в карту.

Гендиректор ВНИГНИ Павел Мельников отметил, что такая карта в стране создается уже не в первый раз. В последний раз она выпускалась в 2020 году. С тех пор в состав РФ вошли новые регионы, началась разработка некоторых давно открытых месторождений, были обнаружены новые территории, на которых есть нефть и газ. В связи с этим появилась потребность в новой карте с актуальными данными, сообщает ТАСС.

Большая часть данных карты, составленной в 2020 году, переведена в цифровой формат. Новая карта будет цифровой. Это позволит ее обновлять практически ежедневно.

Грамотные прогнозы нефтегазоносности важны для компаний, занимающихся разработками месторождений. Они позволят им принимать решения о начале работ, а также дадут понимание о расходах и будущих доходах.

03.10.2023 11:18:20

 

 

 

К списку новостей