Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Шесть газонаполнительных станций введут в строй в Омской области до конца 2023 года

Шесть газонаполнительных станций введут в строй в Омской области до конца 2023 года

Социальная газификация является одной из важнейших задач в РФ. Ведется разносторонняя работа, чтобы вывести жизнь в регионах на новый уровень. В Омской области в этом году будут открыты 6 газонаполнительных компрессорных станций.

Необходимо увеличивать спрос на газ внутри страны. В связи с этим следует принимать меры для увеличения использования газомоторного топлива. Важно увеличивать количество газовых заправок там, где их недостаточно, и строить новые там, где их пока нет, сообщает ТАСС.

Единому оператору газификации не должны мешать в работе интересы тех или иных газораспределительных организаций. Всем следует понимать важность социальной газификации и делать одно общее дело.

«Минэнерго готово оказать содействие для консолидации имущества отдельных проблемных ГРО с дальнейшей их передачей компании группы «Газпром» или в собственность региона», - сказал министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

Омская область имеет мощный потенциал для развития. На предприятии «Титан» перерабатываются сжиженные углеводородные газы. В планах создание еще одного мощного нефтехимического производства.

02.10.2023 16:16:00

 

 

 

К списку новостей