Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал о проблемах с энергоснабжением

Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал о проблемах с энергоснабжением

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что не доволен работой по улучшению энергоснабжения в Республике. Он напомнил, что Владимир Путин уже 4 раза поручал повысить надежность энергосистемы Дагестана, однако результаты малозаметны.

Программа по реновации энергосистемы на 2022-2025 годы предполагает финансирование в размере 7,7 млрд рублей. Помимо этого, есть отдельная программа по Махачкале, на реализацию которой необходимо 4,1 млрд рублей, сообщает «Прайм».

Меликов отметил, что в 2022 – 2023 годах было выделено только 1,8 млрд рублей. «Россети» не могут в полной мере осуществить модернизацию.

«Для решения первоочередных задач по повышению надёжности систем электроснабжения только по Республике Дагестан считаю необходимым предусмотреть средства в бюджете «Россетей» в размере 10 млрд рублей, а также на подготовку к работе в осенне-зимний период с 2024 по 2026 год на каждый год по 1,8 млрд рублей. – сказал Сергей Меликов.

В Дагестане часто отключают электричество. Люди недовольны: в холодильниках портятся продукты. В июле-августе из-за жары и перегрузок в Республики было 195 случаев временных ограничений энергоснабжения. Кроме того, произошло около 500 аварий.

04.10.2023 11:47:00

 

 

 

К списку новостей