Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Министр топлива и энергетики Крыма Игорь Коринь подал в отставку

Министр топлива и энергетики Крыма Игорь Коринь подал в отставку

Министр топлива и энергетики Крыма Игорь Коринь решил покинуть свой пост и уйти в отставку. Он занимал эту должность с августа 2021 года.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что Игорь Коринь написал заявление на увольнение по собственному желанию. Ранее чиновник работал гендиректором ГУП «Крымэнерго» и в строительном управлении МВД Крыма, передает RT.

Это не первый случай, когда заметные фигуры Крыма уходят в отставку по собственному желанию. В августе покинул свой пост руководитель госэкспертизы Севастополя. Это произошло на фоне скандала из-за информации про его намерение купить для ведомства автомобиль за 12 млн рублей. Было несколько громких отставок в «Крымэнерго» из-за скандала, связанного со взятками с населения за подключение к энергосетям.

Возможно, отставка Игоря Кориня связана с недавним визитом в Ялту Сергея Аксенова, который был недоволен работой Министерства топлива и энергетики из-за плохого контроля за газификацией домов на полуострове. Все планы по газификации на этот год оказались под угрозой срыва.

04.10.2023 11:18:08

 

 

 

К списку новостей