Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергетики Белгорода подключили к электросетям 20 медицинских учреждений

Энергетики Белгорода подключили к электросетям 20 медицинских учреждений

Белгородские энергетики в течение этого года провели масштабную работу, благодаря которой появилась возможность осуществить техническое присоединение к электросетям 20 медучреждений в регионе.

Электричество появилось в значимых социальных объектах не только в Белгороде, но и в разных поселках – в больницах, поликлинике, офисе семейного врача и др. В общей сложности они будут потреблять более 1 МВт мощности, сообщает РБК.

Чтобы подключение стало технически возможным, специалисты протянули более 3 км ЛЭП, а также нарастили мощность на трансформаторных подстанциях.

«Техническое переоснащение медучреждений, появление современного диагностического оборудования, дополнительных помещений, новых врачебных офисов даже в отдаленных селах и деревнях накладывает большую ответственность на энергетиков в плане быстрого и качественного решения вопросов электроснабжения. Подобные заявки мы выполняем в приоритетном порядке, как правило, с опережением установленных договором сроков», — заявил замгендиректора — директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

В России проводится масштабная модернизация энергосистемы. Благодаря этому улучшается качество энергоснабжения и появляется возможность для подключения к сети новых объектов.

05.10.2023 15:21:27

 

 

 

К списку новостей