Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Фильм «Большой скачок. Энергия будущего сегодня» телеканал «Наука» покажет в рамках «Территории энергетического диалога»

Фильм «Большой скачок. Энергия будущего сегодня» телеканал «Наука» покажет в рамках «Территории энергетического диалога»

Сегодня, 10 октября, в рамках «РЭН-2023» состоится вторая научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога». Ее организаторами выступают Минэнерго России и Фонд «Росконгресс».

На панельных сессиях представители отраслевых компаний, органов власти, ученые и эксперты рассмотрят модели и методы прогнозирования развития отечественной и мировой энергетики, обсудят методологию энергетической статистики, отечественные разработки в области водородной энергетики, альтернативных видов топлива и технологий для автотранспорта, энергобезопасности. Особое внимание будет уделено оценке перспектив научно-технического сотрудничества в сфере энергетики РФ и стран – членов АСЕАН.

В рамках мероприятия телеканал «Наука» в 11:40 устроит спецпоказ фильма «Большой скачок. Энергия будущего сегодня».

Фильмы, снятые в рамках проекта «Большой скачок», рассказывают о научных достижениях в РФ и в мире в доступной форме. Серия, которую покажут на мероприятии, посвящена развитию альтернативных технологий получения энергии.

Научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога – 2023» пройдет 10 октября 2023 года на площадке отеля Radisson Blu Olympiyskiy (г. Москва, ул. Самарская, д. 1). Она организована в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя», который с 11 по 13 октября пройдет в Москве в ЦВЗ «Манеж».

Подробности и регистрация участников – на официальном сайте.

10.10.2023 10:51:00

 

 

 

К списку новостей