Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ХХI Промышленный форум в Ижевске объединил лидеров отрасли

ХХI Промышленный форум в Ижевске объединил лидеров отрасли

ХХI Промышленный форум, который прошел в Ижевске с 19 по 21 сентября, стал площадкой, объединившей всероссийские выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение» и специальную экспозицию «Комплексная безопасность».

В торжественном открытии форума участвовали зампредседателя правительства Удмуртской Республики Ольга Абрамова, председатель Госсовета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктор Лашкарев и гендиректор Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Евгения Трофимова.

«Промышленный форума для нас – это очень важный обмен опытом, обмен мнениями. Не случайно конструкторский разум сосредоточен в Ижевске. Уверена, что каждый участник выставок возьмет для себя что-то новое и улучшит качество работы своих предприятий», – сказала Ольга Абрамова.

Владимир Невоструев отметил, что на выставках представлены достижения отечественных технологий и предприятий. Виктор Лашкарёв подчеркнул, что форум подтверждает успехи промышленных предприятий Удмуртии.

«Наш регион промышленный и подтверждение тому более 50 предприятий, представленных на выставках форума», – отметила Евгения Трофимова.

В ХХI Промышленном форуме участвовали 52 предприятия из Удмуртии и 9 регионов России, а также из Китая. В павильоне на Центральной площади можно было увидеть десятки стендов с образцами российской продукции.

В презентациях участвовали АО «Белкамнефть им. А. А. Волкова», АО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», ООО Концерн «Аксион», АО «Элеконд», ООО «Промышленный инструмент», ООО ГК «Пневмоавтоматика», АО НП «Подольск кабель», ООО «Урал-инструмент-Пумори», ENAN HMAC MACHINERY, ООО ТЦ «Белорусские станки», ООО «ОЭЗ «Теплоагрегат», ООО «Завод микроэлектронных технологий» и другие.

Предприятия показали на форуме свои новинки: блочные индивидуальные тепловые пункты, снижающие потребление тепловой энергии до 30%, респираторы, кабели монтажные гибкие ЭПОКС, интеллектуальные приборы учета электроэнергии, алкорамки с использованием технологии лазерной спектроскопии и др.

Главным мероприятием деловой программы стал III Межрегиональный конгресс «Производительность труда. Выход в регионы». В пленарной сессии «Национальный проект «Производительность труда», как экономический тренд, и его влияние на развитие страны» участвовали эксперты отрасли. Финалом Пленарной сессии стало награждение предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».

В круглом столе по развитию беспилотных авиационных систем участвовали более 40 человек. В рамках круглого стола «Обеспечение бесперебойной работы предприятий ОПК Удмуртии, реализация Указа Президента Российской Федерации от 29. 05. 2023 № 390» обсуждались варианты преодоления кадрового дефицита. В рамках Часа поставщика представители Горьковской железной дороги рассказали предприятиям региона о способах закупки ОАО «РЖД».

На XXI Промышленном форуме побывала делегация во главе с зампредседателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Алексеем Яковлевым. Для 18 предприятий Удмуртии был организован круглый стол, где обсуждались вопросы сотрудничества и импортозамещения.

Также прошел круглый стол «Развитие и сохранение кадрового потенциала региона: профориентация и привлечение молодежи на предприятия».

На Первенстве по бережливому производству выступили представители 7 предприятий Удмуртии. Команда АО «Ижсталь» заняла 1 место, команда АО «Воткинский завод» и АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» - 2 место, команда предприятий МУП г. Ижевска «Ижводоканал» и АО «Сарапульский электрогенераторный завод» - 3 место.

Удмуртский РО «Новая Формация» и ВЦ «УДМУРТИЯ» провели семинары для руководителей «Стили управления в менеджменте: классификации и виды руководства коллективом», «Об автоматизации бизнеса и производства» и другие.

XXII Промышленный форум Удмуртии пройдет 18 - 20 сентября 2024 года.

10.10.2023 16:17:18

 

 

 

К списку новостей