Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Делегации из более 30 городов будут участвовать в конференции CityLight 2023

Делегации из более 30 городов будут участвовать в конференции CityLight 2023

Четвертая Всероссийская научно-практическая конференция «Привлекательный город: в СВЕТЕ комфортной городской среды» пройдет в Сочи 9 – 10 ноября. На мероприятии соберутся представители городских администраций, горсветов, а также электросетевого комплекса городов РФ и стран СНГ.

Конференция стала местом общения специалистов по эксплуатации наружного и архитектурного освещения в разных климатических зонах. Участие в ней уже подтвердили представители Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Екатеринбурга, Архангельска, Тюмени, Ялты, Сочи, Краснодара, Геленджика, Анапы, Томска, Энгельса, Саранска, Казани, Оренбурга, Златоуста и Воронежа. В общей сложности в мероприятии примут участие более 100 делегатов. Регистрация продолжается.

В этом году в программу включены секции, актуальные для южных городов. На конференции будут обсуждаться тенденции и новые разработки в организации светового пространства городов. Отдельное внимание будет уделено вопросам освещения набережных, парков и курортных ландшафтов, экологии света, праздничному освещению, а также интеграции управления освещением в систему «умный город».

Конференция проводится при поддержке ассоциации АПСС, Департамента городского хозяйства, Департамента архитектуры и градостроительства администрации г. Сочи, МБУ «Сочисвет».

Вечером участники мероприятия смогут ознакомиться с резулбтатами модернизации уличного, архитектурного и паркового освещения Сочи: Курортного проспекта, Приморского парка, набережной реки Сочи и парка Ривьера, Олимпийского парка, курортов Красной Поляны.

Регистрация участников.


10.10.2023 17:27:00

 

 

 

К списку новостей