Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ОАЭ заинтересованы в доставке водорода танк-контейнерами «Н2 Тех»

ОАЭ заинтересованы в доставке водорода танк-контейнерами «Н2 Тех»

ОАЭ заинтересованы в развитии энергетики в своей стране, поэтому обратили внимание на российские танк-контейнеры для транспортировки и хранения жидкого водорода CryoSafe-42.

Компания «Н2 Тех» уже заканчивает изготовление опытного образца 40-футового танк-контейнера. О том, что работа в дочерней компании движется к завершению, заявили представители «Н2 Инвест» во время нефтегазовой выставки ADIPEC. Об этом сообщает ТАСС.

ОАЭ заинтересовались возможностью создания инфраструктуры, необходимой для транспортировки водорода российскими танк-контейнерами.

«Министерство промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов в лице департамента научно-исследовательских разработок (R&D), национальная энергетическая компания ADNOC, международные и национальные компании других стран проявили заинтересованность в сотрудничестве в области создания инфраструктуры, нейтрализующей барьеры эффективной транспортировки водорода на дальние расстояния с помощью танк-контейнеров CryoSafe», - сообщили представители «Н2 Инвест».

Компания «Н2 Инвест» открылась в 2022 году. Это дочернее предприятие «Газпромбанка».

10.10.2023 16:32:00

 

 

 

К списку новостей