Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

XXVII Белорусский энергетический и экологический форум станет площадкой для встречи экспертов

XXVII Белорусский энергетический и экологический форум станет площадкой для встречи экспертов

XXVII Белорусский энергетический и экологический форум пройдет в Минске с 17 по 20 октября. В рамках форума пройдут международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (Energyexpo), салон инновационного транспорта «E-Trans», а также специализированные мероприятия «Инновационные промышленные технологии», «Атомэкспо-Беларусь», «Технологии для нефтехимической отрасли», «ЭкспоСвет», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXVII Белорусский энергетический и экологический конгресс.

Белорусский энергетический и экологический форум проводится с 1995 года. В нем участвуют белорусские и мировые производители энергоэффективного оборудования, технологий и материалов для энергетики, нефтехимии, жилищно-коммунального хозяйства, производственного сектора и природоохранной деятельности.

В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы Министерства энергетики, Белорусского государственного концерна по нефти и химии, Госкомитета по стандартизации, Госкомитета по науке и технологиям, Национальной академии наук Беларуси, Минобразования, Минприродных ресурсов и охраны окружающей среды.

На мероприятии представят свою продукцию более 200 предприятий энергетической отрасли Беларуси и других стран, заинтересованных в продвижении продукции.

В программу Форума включены 18 мероприятий: конференции, семинары, круглые столы, презентации.

В рамках деловой программы форума будут рассматриваться вопросы, связанные с ESG-трансформацией и устойчивым развитием, цифровизацией производственного, топливно-энергетического и нефтехимического комплексов, возможностями применения природных хладагентов в целях энергосбережения и повышения эффективности холодильных установок, перспективы электрического транспорта и др.

В рамках форума пройдет международная конференция, посвященная роли атомной энергетики в достижении целей устойчивого развития ООН и проекту БелАЭС, как образцовому примеру международного сотрудничества.

На форуме будут подведены итоги конкурса «Лидер энергоэффективности».

Подробная информация об участниках и мероприятиях размещена на официальном сайте форума.

Получить персональный электронный пригласительный билет, который дает возможность однократного посещения мероприятий форума, можно после регистрации на сайте.

11.10.2023 18:02:46

 

 

 

К списку новостей