Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Владимир Путин дал оценку энергетической политике Европы

Владимир Путин дал оценку энергетической политике Европы

Поставки энергоносителей из РФ стали основой, на которой было создано благополучие Европы. Попытки от них отказаться расшатывают экономическую стабильность ЕС.

Стремление отказаться от российской нефти привело к тому, что в ЕС переплачивают за нее другим поставщикам. Вследствие этого, экономика Европы упала до «нулевой отметки». Такое заявление сделал Владимир Путин во время пленарного заседания «РЭН-2023».

Непродуманная политика европейских властей вызывает только недоумение. Западные элиты, принимающие импульсивные решения, спровоцировали беспорядок на мировом энергетическом рынке. Ответственным участникам рынка приходится теперь исправлять их ошибки, поскольку они, в первую очередь, дорого обходятся обычным людям.

РФ продолжает сотрудничать с дружественными странами, которые не боятся западных санкций и способны на первое место ставить свои государственные интересы, а не чьи-то странные амбиции.

Европейцы в своей энергетической политике оказались в ситуации, когда «копали яму другому, но оказались в ней сами». Однако они виноваты в этом сами. Только «тупые абсолютно» люди не могли понимать последствия отказа от российских энергоресурсов.

11.10.2023 16:57:20

 

 

 

К списку новостей