Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Президент РФ предложил расширить перечень граждан, которые могут получать субсидию на газовое оборудование и его установку

Президент РФ предложил расширить перечень граждан, которые могут получать субсидию на газовое оборудование и его установку

Президент РФ Владимир Путин предложил расширить перечень граждан, которые могут получать субсидию на газовое оборудование и его установку, а именно внести в этот перечень участников специальной военной операции и членов их семей, инвалидов первой группы и семьи, которые воспитывают детей-инвалидов.

Выступая на пленарном заседании Российской энергетической недели (РЭН-2023)? Президент РФ Владимир Путин напомнил, что в 2021 году в РФ стартовала программа социальной газификации. Ее цель – сделать так, чтобы природный газ дошел до каждого дома – в поселке, городе, где проложен магистральный газопровод. По итогам первых лет программы обеспечена техническая возможность присоединить более миллиона домохозяйств. Из них 375 тысяч уже подключены.

«В прошлом году мы договорились сделать программу бессрочной. Hасширили ее на поликлиники, больницы и школы, где теплоснабжение может быть переведено на природный газ. Год назад здесь, на Российской энергонеделе, предложил оказать адресную помощь гражданам в газификации частных домов. Государство субсидирует расходы на покупку оборудования и проведение работ на земельном участке в сумме до 100 тысяч рублей на одно домовладение. Такой возможностью воспользовались около 52 тысяч граждан, имеющих льготы, в том числе многодетные семьи и малоимущие люди, которые смогли быстро и без высоких затрат подключить газ к своему дому, сделать жизнь более удобной и комфортной», - уточнил Владимир Путин.

11.10.2023 16:35:09

 

 

 

К списку новостей