Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Премьер-министр Ирака подтвердил готовность к серьезному сотрудничеству со странами мира

Премьер-министр Ирака подтвердил готовность к серьезному сотрудничеству со странами мира

Премьер-министра Ирака Мухаммед Шиа Ас-Судани, выступая на пленарном заседании Российской энергетической недели (РЭН-2023), подтвердил готовность Ирака к серьезной работе со странами мира. Речь, по его словам, идет, в том числе о сотрудничестве в рамках проекта «Путь развития», реализация которого уже началась в стране.

«Этот проект не имеет аналогов. Он включает в себя ряд экономических целей, которые позитивно скажутся на развитии ситуации на среднюю и долгосрочную перспективу. Мы открыты к сотрудничеству в части привлечения инвесторов и капиталов для того, чтобы наш регион превратился в платформу для встречи интересов, чтобы появлялись новые рабочие места, и это способствовало бы установлению стабильности и безопасности», - сказал Мухаммед Шиа Ас-Судани.

Что касается энергетических рынков, Ирак нуждается в совместной координации, поскольку конкуренция имеет негативное влияние. Принятые механизмы координации в рамках «ОПЕК плюс» должны продолжать свою работу в целях сохранения равновесия, баланса между спросом и предложением, чтобы способствовать купированию политических вызовов, которые исходят из ситуации на энергорынках.

«Этот механизм способствует стабилизации рынков и цен на них. Работа в рамках этого механизма направлена на стабилизацию не только цен, но и всего мирового рынка в интересах потребителей, инвесторов и производителей в равной степени», - уточнил Премьер-министр Ирака.

12.10.2023 10:40:04

 

 

 

К списку новостей