Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Синергия Министерств, отраслевых компаний и Ассоциаций – верное направление развития охраны труда

Синергия Министерств, отраслевых компаний и Ассоциаций – верное направление развития охраны труда

Согласно статистике, травматизм в отрасли планомерно снижается. Об этом заявил в ходе РЭН-2023 заместитель Министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак.

«Мы всячески сверяем часы с точки зрения, регуляторики, изменения законодательства. Как минимум через отраслевые ассоциации мы проводим профилактику травматизма путем обобщения данных о типовых случаях нарушений и о том, как и в каких ситуациях необходимо действовать», - заявил спикер.

Замминистра отметил важность синергии государства в лице Министерства энергетики и Министерства труда и социальной политики как регулятора, отраслевых компаний и Ассоциаций.

«Эта синергия помогает нам двигаться в правильном направлении с учетом возможностей и в целом изменения концепции законодательства в сфере охраны труда», - подчеркнул Грабчак.

Он также отметил, что правила охраны труда прописаны опытом эксплуатации. Все нормы, которые кому-то кажущиеся избыточными или банальными, формируются за счет опыта и несчастных случаев, происходящих на производстве.

12.10.2023 17:23:05

 

 

 

К списку новостей