Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Спикер: База травматизма, для того чтобы выдавать серьезные результаты, должна быть минимум за 10 лет

Спикер: База травматизма, для того чтобы выдавать серьезные результаты, должна быть минимум за 10 лет

Национальный исследовательский университет «МЭИ» является флагманом в энергетике с точки зрения аналитических исследований.

Профилактика травматизма и разработка профилактических мероприятий – основной тренд. Чтобы разрабатывать эффективные профилактические мероприятия, нужен опыт, а единственным количественным измерением опыта является травматизм. Поэтому от того, какое у нас будет качество исходных данных и какая у нас будет база для аналитики зависит, какие результаты мы дадим», - отметила в ходе РЭН-2023 заведующая кафедрой инженерной экологии и охраны труда Национального исследовательского университета «МЭИ» Ольга Кондратьева.

База травматизма, для того чтобы выдавать серьезные результаты, должна быть минимум за 10 лет. Восстановить и оцифровать ее за такой период достаточно сложно. Но благодаря соглашению о сотрудничестве между Ростехнадзором и Национальным исследовательским университетом «МЭИ» пять лет назад эта работа началась, и сейчас у Ростехнадзора по несчастным случаям (в основном смертельным и тяжелым, которые происходят на объектах под надзором Ростехнадзора) собрана систематизирована и оцифрована большая база травматизма, начиная с 2010 года.

«Это уникальная база, на основании которой мы ежегодно готовим отчеты, которые рассылают в территориальные органы и, насколько я знаю, по ним ведется профилактическая работа энергетическими компаниями», - резюмировала спикер.

12.10.2023 20:46:32

 

 

 

К списку новостей