Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Делегация АО «РЭС» изучила новинки курских производителей электротехники

Делегация АО «РЭС» изучила новинки курских производителей электротехники

Представители АО «РЭС» побывали на площадке курских производителей электротехники. Новосибирские энергетики ознакомились с продукцией курских компаний АО «КЭАЗ», АО «ЭЛЕКТРОАГРЕГАТ», ООО «Курский завод «Светодиод», АО «Завод низковольтной аппаратуры», Группа компаний «КАЗ» и др.

Делегаты из Новосибирска не только побывали на производственной площадке КЭАЗ и ознакомились с новым оборудованием, но и обсудили вопросы технологического развития электроэнергетики. Специалисты выступили с докладами о силовых автоматических выключателях, программируемых контроллерах в системах диспетчерского контроля, комплексных решениях для электрических сетей на базе средневольтного оборудования, видах автономных источников электроснабжения и сферах их применения, ассортименте промышленных аккумуляторов и аккумуляторных батарей и др.

Энергетики АО «РЭС» рассказали об использовании оборудования в непростых климатических условиях Сибири.

Главной темой встречи было сотрудничество электросетевых компаний с отечественными производителями техники. Это актуальный вопрос, связанный с импортозамещением и достижением технологического суверенитета. Встреча повысила информированность участников рынка о современных отечественных разработках.

13.10.2023 10:31:00

 

 

 

К списку новостей