Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Центр» обеспечили бесперебойную работу объектов ТЭК в приграничных районах

«Россети Центр» обеспечили бесперебойную работу объектов ТЭК в приграничных районах

Гендиректор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский выступил на «РЭН-2023» с докладом, посвященном противодействию новым угрозам безопасности объектов ТЭК. Он подчеркнул, что сегодня важно обеспечить бесперебойную работу электросетевого комплекса в приграничных районах РФ.

Энергетические объекты компании есть на территории Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей. Поскольку на энергетические предприятия в последнее время направлено много разных угроз, важно принять достаточное количество мер для их защиты.

«От защиты объектов ТЭК здесь и сейчас, технических решений в противодействии БПЛА и четкой организации работы в приграничных субъектах Российской Федерации зависит исполнение нашей главной задачи – обеспечение электроснабжения более 800 тысяч россиян. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы жители приграничья имели нормальную жизнь, с бесперебойной подачей электричества», – подчеркнул Игорь Маковский.

Компания создала оперштаб для координации действий в приграничных районах с региональными подразделениями ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС РФ.

13.10.2023 12:34:00

 

 

 

К списку новостей