Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Российский рынок газомоторного топлива обладает значительным потенциалом

Российский рынок газомоторного топлива обладает значительным потенциалом

Рынок газомоторного топлива в России имеет большие перспективы, считает губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Об этом он заявил в ходе международного форума «Российская энергетическая неделя».

Газомоторное топливо в России обладает колоссальными возможностями, что подтверждает появление новых инвесторов.

«Госпрограмма Минэнерго и Минпромторга РФ работает: субсидии предоставляются, газовые заправки открываются», - приводит слова Цивилева пресс-служба правительства Кемеровской области.

Глава региона поделился предварительными итогами развития рынка газомоторного топлива в России, особо отметив, что его доля в общем объеме потребления моторного топлива не превышает 2%, а доля газового транспорта составляет менее 0,5%.

По словам Цивилева, имеется достоверно подтвержденный успех и положительный опыт использования сжиженного природного газа для добычи угля. Он также отметил, что в городах, где общественный транспорт основан на газовом топливе, наблюдается благоприятное экологическое воздействие.

Внедрение газомоторной техники является одним из основных заданий государственной стратегии, которая направлена на уменьшение затрат на транспортировку, повышение конкурентоспособности российских предприятий и ограничение негативного воздействия транспорта на окружающую среду, отмечено в сообщении пресс-службы.

13.10.2023 18:34:00

 

 

 

К списку новостей