Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Денис Мантуров и Александр Новак встретились с Петером Сийярто на форуме «РЭН-2023»

Денис Мантуров и Александр Новак встретились с Петером Сийярто на форуме «РЭН-2023»

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и зампредседателя правительства РФ Александр Новак встретились с министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто в рамках форума «Российская энергетическая неделя», который проходил 11-13 октября в Москве.

Стороны обсудили продолжение сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также промышленные проекты, над которыми они планируют работать.

«Отрадно, что Российская энергетическая неделя, как и Петербургский экономический форум, стала традиционным поводом для Вашего приезда в Россию», – отметил Денис Мантуров.

«Венгрия, несмотря на необходимость выполнения блоковых обязательств, остаётся, по сути, единственной страной Евросоюза, твёрдо отстаивающей свои национальные интересы, включая суверенную позицию в диалоге с Москвой. Со своей стороны высоко ценим взвешенную и объективную внешнеполитическую линию венгерского руководства и твёрдо настроены на дальнейшее развитие взаимодействия с Венгрией», – подчеркнул Александр Новак.

Официальный сайт РЭН. Официальная страница РЭН во «ВКонтакте».

13.10.2023 18:03:00

 

 

 

К списку новостей