Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Индия планирует построить крупнейший в мире центр возобновляемой энергетики

Индия планирует построить крупнейший в мире центр возобновляемой энергетики

Индия намерена построить центр по производству возобновляемой энергии, в котором будут не только ветровые, но и солнечные станции. Он станет крупнейшим в мире.

Реализацией амбициозного проекта по выработке «зеленой энергии» в штате Гуджарат должна заняться Adani Group. Об этом сообщает ИА Report.

Мощность солнечных панелей должна составлять 4 ГВт. В новом центре будет производиться не только энергия. Уникальность проекта в том, что здесь же, на месте, будет изготавливаться разное оборудование для «зеленых» проектов: алюминиевые рамы, стекло, пленки из ЭВА и др.

«Это будет первая и единственная в мире интегрированная экосистема для производства солнечной энергии. Даже в Китае нет производства всех вспомогательных устройств и полностью интегрированной экосистемы в одном месте», - отметили в Adani Group.

Индия, как и другие страны, заинтересована в развитии «зеленой» энергетики. Потребность в энергии в стране постоянно растет, ведь она необходима не только для обеспечения предприятий, но и для обычных потребителей, число которых растет в связи с большой рождаемостью в стране.

13.10.2023 11:14:00

 

 

 

К списку новостей