Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Электростанции АО «Дальневосточная генерирующая компания» отремонтированы к отопительному сезону

Электростанции АО «Дальневосточная генерирующая компания» отремонтированы к отопительному сезону

ДФО занимается реализацией масштабного комплекса мер в рамках подготовки к отопительному сезону. Одна из них - проект по ремонту электростанций «Дальневосточной генерирующей компании». Начиная с марта, было произведено 92 ремонта на основном оборудовании. Были заменены изношенные детали на российские.

Также были модернизированы 42 паровых и 12 водонагревательных котлов, 21 турбоагрегат и 17 турбогенераторов на региональных ТЭЦ, сообщает Transsibinfo. com.

Уровень выполнения работ был максимально высоким, что позволит обеспечить надежное функционирование энергетических предприятий, производящих тепло и электроэнергию.

Специалисты, выполнявшие ремонт, будут следить за работой оборудования. В случае возникновения неполадок они сразу же приедут на место и займутся решением текущих проблем, если они возникнут.

«Отдельно стоит отметить участие и значение структурного подразделения «Филиала Ремонтно-механического завода» Хабаровской ремонтно-монтажной компании, который является производителем комплектующих для ремонтов в Хабаровске. В 2022 году завод получил сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза, что позволяет изготавливать оборудование для объектов электро- и теплоснабжения не только Хабаровского края, но и других регионов Дальнего Востока. Завод специализируется на изготовлении газоходов, кубов воздухоподогревателей, водяных экономайзеров и трубопроводов, работающих под высоким давлением», — сообщили в Минэнерго ДФО.

В регионе ремонтные работы всегда проводятся в промежутках между отопительными сезонами. Благодаря этому, осенью и зимой обеспечивается надежная работа предприятий энергетического сектора.

16.10.2023 13:06:00

 

 

 

К списку новостей