Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Индекс готовности «Россети Сибирь» к зимнему периоду достиг высоких показателей

Индекс готовности «Россети Сибирь» к зимнему периоду достиг высоких показателей

Индекс готовности объектов энергетической компании «Россети Сибирь» к работе в зимний период 2023-204 гг. составляет 98 – такую оценку поставило Министерство энергетики РФ.

В настоящее время энергетическая компания «Россети Сибирь» завершает ремонт основной сети напряжением 35-110 кВ.
Филиалы компании успешно выполнили условия, необходимые для получения паспортов готовности, что является ежегодной практикой в энергетическом секторе.
Отработаны все меры по предупреждению и ликвидации аварий на электросетевых объектах.
Для решения сложных технологических проблем подготовлено 694 генераторных установки, включая 613 передвижных и 81 стационарную, общей мощностью 54,24 МВт. В каждом производственном отделении созданы мобильные аварийно-восстановительные бригады с необходимым оборудованием и техникой.
.
Особое внимание компания уделяет тренировке персонала в экстремальных условиях. В текущем году проведено 19330 тренировок по противоаварийной и противопожарной подготовке, включая совместные учения с МЧС России, региональными сетевыми организациями и органами местного самоуправления. Такие учения прошли во всех филиалах «Россети Сибирь» и в «Россети Сибирь Тываэнерго», а в компании «Россети Томск» они будут проведены до конца октября.

В общей сложности на подготовку к зиме, а также на выполнение программы технического обслуживания и ремонта в регионах Сибири и Дальнего Востока было направлено 7,9 млрд рублей.

16.10.2023 12:42:05

 

 

 

К списку новостей