Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

АО «Екатеринбургэнергосбыт» установит более 40 тысяч «умных» счетчиков в ближайшее время

АО «Екатеринбургэнергосбыт» установит более 40 тысяч «умных» счетчиков в ближайшее время

Компания «Екатеринбургэнергосбыт» планирует установить в Екатеринбурге более 40 тысяч интеллектуальных приборов учета электрической энергии в 2023-2025 гг. в рамках инвестиционной программы.

Интеллектуальные приборы учета – усовершенствованное оборудование российского производства, которое обеспечивает удаленную передачу информации, включая надежное хранение данных и управление режимами работы.

Одним из основных преимуществ внедрения таких механизмов для пользователей является автоматизированная отправка показаний, что исключает ошибки в счетах за потребленную электроэнергию.

В настоящее время замена старых приборов учета на «умные» счетчики осуществляется АО «Екатеринбургэнергосбыт» и выполняется бесплатно. По официальным данным, с 2020 года более 31 тысячи интеллектуальных приборов учета успешно функционирует. А начиная с января 2023 года, в организацию поступило уже около 10 тысяч заявок.

На реализацию программы в 2023 году выделено более 200 млн рублей. Планируется, что уже к концу года в столице Урала будет установлено еще 10 тысяч новых счетчиков.

16.10.2023 16:50:34

 

 

 

К списку новостей