Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Онлайн форум «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города» открылся 17 октября

Онлайн форум «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города» открылся 17 октября

В работе форума «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города» принимают участие 3095 специалистов из 116 городов РФ, а так же из 9 зарубежных стран. При этом цифра не окончательная, так как регистрация открыта во все дни до окончания форума, напомнили организаторы мероприятия.

Событие будет проходить в течение 4 дней по 20 октября.

Участники могут виртуально посетить 12 заседаний, прослушать около 100 докладов. К мероприятию подготовлен реестр «Умных технологий ЖКХ Москвы».

На пленарном заседании, с которого стартовал форум, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, президент НП «АВОК» Юрий Табунщиков сообщил, что одной из целей форума является тиражирование московских технологий в регионах РФ.

По его словам, основные вызовы, стоящие перед отраслью это: цифровая экономика в ЖКХ; Обеспечение надежности бесперебойного снабжения энергоресурсами; Опережающая разработка нормативов; Проведение капремонта; Декарбонизация в ЖКХ; Внедрение 3D- технологий при производстве оборудования; Экономика ЖКХ; Экология безопасности жилища.

Все эти направления будут освещены на площадках мероприятия.

17.10.2023 12:33:09

 

 

 

К списку новостей