Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Советником гендиректора по технической политике «Национальной компьютерной корпорации» назначен Станислав Дарчинов

Советником гендиректора по технической политике «Национальной компьютерной корпорации» назначен Станислав Дарчинов

Советником гендиректора по технической политике «Национальной компьютерной корпорации» назначен Станислав Дарчинов, ранее работавший техническим директором в STEP LOGIC. Он будет заниматься формированием технической политики, созданием портфеля решений на основе компетенций экспертов компаний, входящих в IT-холдинг НКК, а также определением коммерческой выгоды продуктовых решений холдинга.

Главная задача, которую руководство НКК ставит перед новым руководителем по технологическому и стратегическому развитию — это реализация комплексного подхода к разработке и внедрению IТ-систем для развития бизнеса заказчика. В его рамках НКК, как партнер, предоставит полный комплекс услуг — от разработки программных продуктов до консалтинга, внедрения и поддержки реализуемых IТ-решений.

Советник гендиректора по технической политике также будет заниматься развитием дистрибуторского бизнеса НКК для расширения технологического портфеля, востребованного на IТ-рынке.

Станислав Дарчинов окончил Казанский государственный технический университет им. А. Н. Туполева по специальности «Комплексная защита объектов информатизации». В 2009 году начал работать в STEP LOGIC младшим сетевым инженером. С 2013 года руководил группой сетевых решений.

В 2017 - 2020 годы был техническим, а затем исполнительным директором казанского филиала компании. Под его руководством были реализованы проекты по оснащению Зимней универсиады -2019, построена IТ-инфраструктура завода Haier, проведена модернизация мультисервисной сети передачи данных ПАО «Таттелеком». С июля 2020 по октябрь 2023 работал техническим директором STEP LOGIC.

«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) — ведущий холдинг российского рынка информационных технологий, на счету которого более 100 IT-решений, а также 30 патентов на собственные разработки и IТ-продукты.

НКК оказывает услуги заказчикам государственного и финансового секторов, ТЭК, телекоммуникационным компаниям, промышленным и машиностроительным предприятиям и др.

По версии рейтинга РА «Эксперт-400», НКК вошла в топ-100 крупнейших компаний РФ в 2021 году.

17.10.2023 16:01:00

 

 

 

К списку новостей