Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Ростех» установил 18 электрозаправок в Центральном федеральном округе РФ

«Ростех» установил 18 электрозаправок в Центральном федеральном округе РФ

Россияне все больше интересуются покупкой электромобилей. Вслед за этим в стране появляется все больше электрозаправок. «Ростех» решил увеличить их количество в Центральном ФО. В регионе уже установлены 18 электрозарядных станций.

Госкорпорация делает ставку на установки отечественного производства. Зарядные станции линейки «ФОРА» выпускаются на ГРПЗ в Рязани, сообщает «Ростех».

Их можно устанавливать почти во всех российских регионах, поскольку они могут работать при температуре от – 30 градусов до +40.

«Ростех принимает активное участие в реализации Концепции развития электротранспорта, утвержденной правительством РФ. Создание в стране сети зарядных станций – одна из стратегических задач, которую помогает решать Госкорпорация. Именно на ГРПЗ первым в нашей стране стартовало производство отечественных ЭЗС. Сегодня география сети электрозарядных станций «Ростеха» – от Мурманска до Сочи, от Москвы до Омска. В 23 российских городах работает более 200 ЭЗС производства КРЭТ. Электротранспортная инфраструктура активно развивается в Рязани и области – 18 станций «ФОРА» были установлены в регионе в этом году, еще 15 появятся в 2024 году. Поставки оборудования мы намерены наращивать», – сказал исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко.

ГРПЗ выпускает 8 моделей ЭЗС. По уровню качества и надежности они не отличаются от иностранных аналогов. Предприятие, реализующее программу импортозамещения, вносит свой вклад в достижение технологического суверенитета страны.

17.10.2023 15:15:00

 

 

 

К списку новостей