Новости Фотогалерея Юбилей А.Н. Семенова Публикации Архив Гидроэнергетическое строительство в России и за рубежем Чернобыль 25 лет спустя Научно-техническая газета Новости энергетики Выставки, семинары, форумы в энергетике Все новости энергетики |
 |
Новости энергетики
Магаданские энергетики реконструируют ВЛ 110 кВ «Кедровый - Омчак»
Масштабные работы для рудника Матросова ведутся в рамках договора о технологическом присоединении к электросетям энергокомпании, сообщила пресс-служба ОАО «Магаданэнерго».
На текущий момент, из 187,7 км провода осталось заменить 36,6 километров. Энергетики меняют не только провод, но и опоры. Кроме того, специалисты работают над выбором оптимального технического решения внешнего энергоснабжения РиМа в перспективе.
В конце 2013 года планируется ввод в работу первой очереди Наталкинского ГОКа. Для бесперебойного снабжения электроэнергией горняков подключат к действующей линии 110 кВ «Кедровый - Омчак». На начальном этапе работы руднику потребуется 42 МВт электроэнергии.
«Центральные электрические сети, к которым относится линия «Кедровый - Омчак», в ближайшее время без преувеличения можно будет назвать центром электрических нагрузок энергосистемы Магаданской области, - говорит первый заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин.
- В результате нескольких технологических присоединений горнодобывающих компаний к нашим сетям суммарная мощность всех нагрузок составит 300 МВт и более, что сопоставимо с общей нагрузкой всего региона».
В связи с последующим увеличением нагрузок ОАО «Рудник имени Матросова» до 118 МВт, к 2017 году потребуется создание электросетевой инфраструктуры.
Предполагается построить три высоковольтные линии и одну подстанцию, а также реконструировать действующие подстанции: «Усть-Омчуг», «Ягодное» и «Берелёх».
К списку новостей энергетики |