Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Глава Минэнерго РФ Шульгинов: госпрограмма должна гарантировать снабжение энергоресурсами

Глава Минэнерго РФ Шульгинов: госпрограмма должна гарантировать снабжение энергоресурсами

Темой расширенного заседания комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам стала госпрограмма «Развитие энергетики». В обсуждении важнейшего документа принял участие глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов.

Проект федерального бюджета на ближайшие три года предусматривает финансирование госпрограммы в объеме порядка 88 млрд рублей.

Как уточнил Николай Шульгинов, госпрограмма по развитию энергетической отрасли нацелена на реализацию нескольких важных целей: увеличение экспорта энергоресурсов, улучшение поставок на внутренний рынок, переход к экологически чистым технологиям и привлечение инвестиций.

По словам министра, этот проект сможет гарантировать снабжение энергоресурсами потребителей и обеспечить безопасную работу отраслей ТЭК.

Николай Шульгинов дополнил, что приоритетами Минэнерго были и остаются задачи, определенные президентом и правительством: развитие инфраструктуры, укрепление технологической независимости, сотрудничество со странами, восстановление и развитие отраслей ТЭК в новых субъектах страны.

20.10.2023 10:35:57

 

 

 

К списку новостей