Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Конференция «Возобновляемая энергетика в России: технологии энергоперехода» пройдет 6 декабря в Москве

Конференция «Возобновляемая энергетика в России: технологии энергоперехода» пройдет 6 декабря в Москве

Одним из ключевых событий в секторе возобновляемой энергетики и других технологий энергоперехода станет отраслевая конференция Ассоциации развития возобновляемой энергетики, которая состоится в Москве 6 декабря 2023 года.

Конференция «Возобновляемая энергетика в России: технологии энергоперехода» - это деловое отраслевое мероприятие. Его главная задача заключается в обеспечении эффективного взаимодействия бизнеса и власти, оно станет одним из ключевых событий в секторе возобновляемой энергетики и других технологий энергоперехода.
Алексей Жихарев, директор АРВЭ, комментируя будущую встречу, отметил, что на ней будут присутствовать представители федеральных органов власти, инфраструктурных организаций и ведущих компаний сектора.

«Обсудим ключевые аспекты, определяющие перспективы энергоперехода и низкоуглеродного развития российской экономики. Мы обязательно коснемся вопросов конкурентоспособности, технологического развития и импортозамещения, перспектив повышения спроса на низкоуглеродную электроэнергию со стороны промышленности, готовности инфраструктуры к изменению энергетического ландшафта, в том числе ввиду электрификации транспортного сектора, а также обсудим ситуацию в банковском секторе и риски роста стоимости финансирования», - обозначил задачи конференции Жихарев.

Интересной будет также и деловая программа конференции. По словам организаторов мероприятия, они планируют привлечь к дискуссии по заявленной теме конференции широкий пул ведущих стейкхолдеров.

По завершении деловой программы состоится церемония награждения победителей ежегодного Всероссийского конкурса СМИ, интернет-ресурсов, блогеров в сфере возобновляемых источников энергии «ТекстВИЭ», учрежденного АРВЭ в 2022 году.
Также в рамках конференции будет организована экспозиция фотографий конкурса "ВИЭ в фокусе", итоги которого АРВЭ подвела в октябре этого года.


20.10.2023 13:25:28

 

 

 

К списку новостей