Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Директор по энергетическим рынкам Системного оператора принял участие в работе АТЭФ

Директор по энергетическим рынкам Системного оператора принял участие в работе АТЭФ

Директор по энергетическим рынкам Системного оператора Андрей Катаев принял участие на Третьем Азиатско-Тихоокеанском энергетическом форуме (АТЭФ), который проходил с 16 по 20 октября в Бангкоке, Тайланд.

Основной темой текущего мероприятия был вопрос построения безопасного, устойчивого и взаимосвязанного энергетического будущего для регионов Азии и Тихого океана.

Андрей Катаев выступил на сессии «Согласование энергосистем и устойчивое развитие: опыт России и преимущества сотрудничества». Он поделился опытом организации совместной работы энергосистем различных стран и выделил основные преимущества этого сотрудничества.

«Чтобы обеспечить работу энергосистем в параллельном режиме, необходимо выполнить три важнейших условия. Первое – гармонизировать технические требования к работе энергосистем или, по меньшей мере, к режимам работы совместно используемых интерконнекторов. Второе – гармонизировать экономические модели рынков электроэнергии и системы ценообразования на услуги по передаче электроэнергии. И третье – гармонизировать программы обучения персонала, действующие в разных странах», – директор по энергетическим рынкам Системного оператора.

Форум стал ключевым событием Азиатско-Тихоокеанской энергетической недели, организуемой ЭСКАТО (Экономической и социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана).

20.10.2023 15:40:34

 

 

 

К списку новостей