Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Cтоимость продаваемой на торгах Тутаевской ПГУ в Ярославской области снижена на 10%

Cтоимость продаваемой на торгах Тутаевской ПГУ в Ярославской области снижена на 10%

Российский аукционный дом (РАД) объявил о проведении 16 ноября 2023 года повторного конкурса по выбору профильного инвестора-покупателя имущественного комплекса парогазовой теплоэлектростанции ПГУ-ТЭС 52 МВт на территории районной котельной г. Тутаева, включающего имущество и имущественные права АО «Тутаевская ПГУ».

Парогазовая теплоэлектростанция ПГУ-ТЭС 52 МВт предназначена для выработки и выдачи в сеть электроэнергии с уровнем напряжения 10 кВ и мощностью 48 МВт (в теплофикационном цикле), и тепловой энергии мощностью до 48 Гкал/ч для отпуска потребителям (58 тысяч жителей Тутаева и Тутаевского района Ярославской области, а также, в перспективе, – объекты индустриального парка «Мастер») существующей районной котельной города Тутаева.

Находящееся в собственности или на праве аренды у АО «Тутаевская ПГУ» и обремененное залогом имущество, а также арендуемое имущество, свободное от обременений, представлено двумя комплексами. Они находятся на смежных участках и технологически объединены системой трубопроводов.

Известно, что на ПГУ-ТЭС используется оборудование российских производителей.

Продажа осуществляется единым лотом, в рамках процедуры банкротства
.
Объект находится по адресу: Ярославская обл., Тутаевский р-н, г. Тутаев, Промышленная ул., д. 15.

По условиям конкурса покупатель принимает на себя социальные обязательства тепло- и электроснабжения потребителей, указанных в договоре купли-продажи.

Начальная стоимость лота снизилась на 10% и составляет 2,54 млрд рублей.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД).

23.10.2023 09:04:00

 

 

 

К списку новостей