Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Диспетчеры Системного оператора успешно прошли подготовку к отопительному сезону в Рязанской области

Диспетчеры Системного оператора успешно прошли подготовку к отопительному сезону в Рязанской области

Совместные противоаварийные учения по ликвидации нарушений электроснабжения потребителей для подготовки к прохождению отопительного сезона 2023-2024 года прошли в Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба АО «СО ЕЭС».

Участие в мероприятии приняли Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области» (Рязанское РДУ), МЧС, органы исполнительной власти, муниципальные организации и коммунальные службы.

Учения были проведены для тренировки сотрудников энергосистемы Рязанской области в целях ликвидации аварийных ситуаций при низких температурах. В ходе проведения мероприятия улучшались практические навыки диспетчеров и другого персонала, оценивалась их готовность к предотвращению и устранению нарушений в работе энергосистемы, а также проверялось исполнение процедур обмена информацией.

По словам директора Рязанского РДУ Юрия Колесова, участники учений успешно справились с ликвидацией условной аварии и продемонстрировали высокий уровень подготовки и эффективное взаимодействие.

25.10.2023 16:28:44

 

 

 

К списку новостей