Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» и «Кванториум» будут совместно готовить учебные программы в области энергетики

«Т Плюс» и «Кванториум» будут совместно готовить учебные программы в области энергетики

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» и Республиканский детский технопарк «Кванториум» будут совместно разрабатывать и реализовывать учебные программы в области энергетики. Об этом сообщила пресс-служба «Т Плюс».

Партнерство предполагает разработку программ образования с уклоном в инженерно-техническую сферу и формирование прикладных знаний в энергетической области.

Соглашение о сотрудничестве подписали директор филиала Дмитрий Разумов и Римма Бякова, руководитель Регионального образовательного центра одаренных детей, который является оператором детского технопарка в Удмуртии.

Одно из наиболее актуальных направлений в кадровой политике крупных предприятий - это ранняя профориентация. Команда специалистов может не только показать школьникам электроэнергетику изнутри, но и вовлекать их в решение серьезных задач, связанных с повышением эффективности производства и разработкой инновационных проектов, отметил Дмитрий Разумов.

Римма Бякова подчеркнула, что благодаря партнерству с технопарком, дети проявляют интерес к профессии, жизни и работе в Удмуртии. В связи с этим, сотрудничество с «Т Плюс» является важной перспективой для развития молодежи.

26.10.2023 13:56:15

 

 

 

К списку новостей