Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ФАС назвала основные нарушения процесса газификации регионов

ФАС назвала основные нарушения процесса газификации регионов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России назвала основные нарушения, которые обнаружила при мониторинге процесса газификации регионов.

Во время Всероссийской тарифной конференции на сессии по вопросу технологического присоединения к газораспределительным сетям ведомство озвучило, что в течение трех кварталов 2023 года было выявлено 506 нарушений.

Основные - долговременное подключение газа, необоснованные отказы или избежание заключения договоров и принуждение к приобретению невыгодных условий.

Если обнаруживаются нарушения прав граждан и малого бизнеса, служба и ее территориальные органы принимают незамедлительные меры реагирования.

На данный момент, степень газификации регионов составляет 73,1%. С 1 марта 2023 года вступило в силу Постановление Правительства РФ о бесплатной догазификации образовательных и медицинских учреждений.

К настоящему времени, количество котельных, обеспечивающих тепло социальным объектам, составляет 1950. Из них, 747 подали заявки на подключение к газу. По остальным сейчас ведется совместная работа ведомства.

26.10.2023 12:38:22

 

 

 

К списку новостей