Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Замдиректора филиала ПАО «Россети» в Белогороде задержали по подозрению во взяточничестве

Замдиректора филиала ПАО «Россети» в Белогороде задержали по подозрению во взяточничестве

Замдиректора «Белгородэнерго» филиала ПАО «Россети Центр» задержали сотрудники УФСБ России по Белгородской области совместно с региональным следственным управлением СК РФ по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию от пресс-службы регионального УФСБ.

В сообщении отмечается, что заместитель директора «Белгородэнерго» задержан и подозревается в получении от руководителя одной из коммерческих структур взятки в особо крупном размере в сумме 1,4 млн рублей за общее покровительство и приемку выполненных в интересах государственной компании работ.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Статья предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки, отметили в ведомстве.

Позже пресс-служба «Белгородэнерго» сообщила ТАСС, что человек, которого задержали силовики, не является сотрудником филиала ПАО «Россети Центр» с 8 августа 2023 года. В компании отметили, что они оказывают полную поддержку правоохранительным органам в проведении следственных мероприятий.

27.10.2023 17:21:06

 

 

 

К списку новостей