Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ДГК завершает подготовку гидротехнических сооружений к осенне-зимнему периоду

ДГК завершает подготовку гидротехнических сооружений к осенне-зимнему периоду

Специалисты филиала ПАО «РусГидро» Дальневосточной генерирующей компании (ДГК) завершают масштабную подготовку гидротехнических сооружений к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов, сообщает пресс-служба.

Для восстановления поврежденной дамбы Владивостокской ТЭЦ-2 проводится капитальный ремонт гидротехнических строений с применением тетраподов на берегу бухты Сухопутная Японского моря.

Тетраподы представляют собой железобетонные конструкции, состоящие из четырех усеченных конусов, которые установлены под определенным углом друг к другу и соединены общим основанием. Они используются в качестве основного элемента защиты гидротехнических сооружений от воздействия волновой нагрузки и других внешних факторов.

На Артемовской теплоэлектроцентрали были проведены демонтаж слабого бетона руслового водосброса и водосливной плотины, подводная сварку, замена арматуры и установка металлической опалубки, а также заполнение бетоном.

Во время подготовки объектов на Партизанской ГРЭС к морозам специалистами реконструировано оборудование водосброса, брызгального бассейна и золоотвала на озере Теплое. Обновление механизмов осуществляется каждые пять лет летом с полным прекращением работы станции для охлаждения конденсаторов турбин. Процесс производился на всей поверхности железобетонной конструкции водосброса.

30.10.2023 11:10:25

 

 

 

К списку новостей