Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ГК «ЕКС», «Дорогобужкотломаш» и «Сибэнергомаш-БКЗ» подвели итоги работы на первой совместной выставке

ГК «ЕКС», «Дорогобужкотломаш» и «Сибэнергомаш-БКЗ» подвели итоги работы на первой совместной выставке

Представители АО «Группа компаний «ЕКС» совместно с «Сибэнергомаш-БКЗ» и «Дорогобужкотломаш» приняли участие в работе международной выставки теплоэнергетического, электрогенерирующего, компрессорного оборудования для промышленных предприятий и муниципальных объектов – Heat&Electro|Machinery.

На стенде «Сибэнергомаш БКЗ» был представлен макет котла Е-160-9,8-540 ГМ паропроизводительностью - 160 т пар/ч, давление - 9,8 МПа, температура перегрева - 540 °С, мощность - 113,7 МВт, КПД - 95%.
Ольга Евстегнеева, советник генерального директора по общим вопросам «Сибэнергомаш БКЗ» назвала модель котлоагрегата Е-160 – одной из самых перспективных разработок завода.

«Главным результатом выставки можно считать дальнейшую кооперацию с ключевыми игроками энергетического рынка», - подчеркнула она, отметив, что предприятие представляет котельное оборудование для большой энергетики в консолидации с ГК «ЕКС».

«Сибэнергомаш-БКЗ» реализует новый курс в управлении предприятием, что обусловлено сменой генерального директора – завод возглавил Константин Соболев. Кроме того, объявлено о консолидации сил с лидером рынка инфраструктурного строительства России – Группой компаний «ЕКС».

Сейчас предприятие наращивает объемы производства и уже в следующем году готовится представить новые разработки на площадках главных отраслевых выставок.

Стратегический партнер ГК «ЕКС» - котельный завод «Дорогобужкотломаш» - впервые продемонстрировал паровой котел «Байкал» производительностью 4 тонны пара/час в комплекте с газовой горелкой, системой управления и безопасности котла. Также был представлен макет ПТВМ-180 тепловой мощностью 209,3 МВт – это самый мощный котел в продуктовой линейке завода.

«Опираясь на опыт разработки котлов и сопутствующего оборудования, мы активно разрабатывает новые направления: собственные горелочные устройства, системы управления, модернизирует существующее оборудование до уровня современных», - сообщил Игорь Дендеря директор по развитию «ДКМ». Основная цель – нарастить объемы собственного оборудования, ввести новый уровень квалифицированных кадров и достижения технологического суверенитета.

В ходе участия в работе конференции ассоциации «Мособлтеплоэнерго», где обсуждались актуальные вопросы теплоснабжения, Геннадий Лазарев, проект-менеджер «ДКМ», подробно рассказал о новых котлах ПТВМ и КВ-ГМ, которые полностью соответствуют экологическим нормам. Он также уточнил, что применяемые методы повышения эффективности и экологичности можно использовать и для модернизации котлов, установленных десятки лет назад.

«В результате, мы предлагаем для ассоциации «Мособлтеплоэнерго» как новые современные котлы, так и модернизацию старых котлов», - резюмировал он.

На выставке свою продукцию представили более 120 производителей промышленного котельного, теплообменного, электрогенерирующего оборудования, компрессоров, насосов, арматуры, вспомогательного инженерного оборудования и трубопроводных систем. На выставку приехали участники из РФ, Белоруссии, Киргизии, Турции, Ирана, Китая и Индии. Они познакомили гостей и коллег с техническими решениями и новейшими инновационными разработками.

30.10.2023 14:12:56

 

 

 

К списку новостей