Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

АО «РЭС» успешно завершило проверку электросетей к зиме

АО «РЭС» успешно завершило проверку электросетей к зиме

В филиалах АО «Региональные электрические сети» Новосибирской области успешно завершилась комплексная проверка готовности электросетей к работе в осенне-зимний период 2023 – 2024 годов, сообщает пресс-служба.

С учетом суровых климатических условий Сибири, подготовка электросетей началась еще весной, и на данный момент все работы по подготовке к зиме завершены.

Специалисты предприятия проверили готовность оборудования и персонала к работе в условиях низких температур. Проведена проверка выполнения десятков условий, касающихся надежности системы, состояния оборудования, персонала, а также проведения ремонтных работ и передачи электроэнергии.

Для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса в зоне ответственности компании были выполнены капитальные ремонты воздушных линий электропередачи и подстанций, проведена модернизация высоковольтных подстанций и реконструкция электросетей.

Субъекты электроэнергетики получат Паспорт готовности к отопительному сезону на основе окончательных итогов подготовки, которые будут подведены Минэнерго РФ не позднее 15 ноября.

30.10.2023 12:57:22

 

 

 

К списку новостей