Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Красноярское РДУ приняло участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии

Красноярское РДУ приняло участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии

Филиал Системного оператора Красноярское РДУ принял активное участие в Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «ВместеЯрче», сообщает пресс-служба АО «СО ЕЭС».

Мероприятие прошло в Политехническом институте Сибирского федерального университета. Директор Красноярского РДУ Владимир Райлян и заместитель главного диспетчера по режимам Владимир Немтинов были включены в экспертную комиссию чемпионата, который проходил в рамках фестиваля.

Чемпионат по решению кейсов привлек участие команд школьников, студентов, сотрудников вузов и компаний ТЭК, а также семейных команд из Красноярска. В рамках чемпионата были представлены задачи по трем номинациям, связанным с энергетикой будущего, энергосбережением в быту и повышением энергоэффективности территорий Красноярского края. Победители в каждой номинации были выбраны и награждены по итогам чемпионата.

На фестивале Красноярское РДУ и другие крупные энергокомпании представляли свои локации, где участники могли узнать о работе компаний и их роли в ТЭК региона. Молодые специалисты рассказывали о своей деятельности, карьерных возможностях и молодежной политике. Студенты электроэнергетического направления Сибирского федерального университета проявляли особый интерес к системе подготовки специалистов и диспетчеров.

30.10.2023 16:31:58

 

 

 

К списку новостей