Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новые технологии и стратегии для популяризации газомоторного топлива представили на ПМГФ-2023

Новые технологии и стратегии для популяризации газомоторного топлива представили на ПМГФ-2023

Предприятия показали новые технологии и стратегии для популяризации газомоторного топлива в автомобилях в рамках международной специализированной выставки «Газомоторное топливо» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба форума.

Компания ООО «Газпром газомоторное топливо» представила опытные образцы автомобилей Geely, работающих на газе и оснащенных оборудованием «Газпром газомоторные системы». Они предусматривают переоборудование автомобилей на битопливную систему. Кроме этого, предприятие разрабатывает и развивает сеть газозаправочных станций.

Продукцию также представила компания «РариТЭК» из Татарстана, которая спроектировала тракторы разных тяговых классов, работающие на газе. Эта техника оказалась экономнее в 2,5 раза по сравнению с дизельными двигателями в процессе испытаний.

На своем стенде ПАО «КАМАЗ» представило новые газомоторные автобусы и шестицилиндровый двигатель, работающий на природном газе. Одна из новинок, газомоторный автобус НЕФАЗ-5222, разработан специально для компании «Газпром» и отличается повышенным комфортом для пассажиров.

АО «АЗ «УРАЛ» продемонстрировал всесезонную комбинированную дорожную машину, которая также работает на газе и может использоваться для различных дорожных работ.

01.11.2023 12:04:13

 

 

 

К списку новостей