Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Компания «Пергам-Инжиниринг» представила на ПМГФ-2023 оборудование для поиска утечек метана

Компания «Пергам-Инжиниринг» представила на ПМГФ-2023 оборудование для поиска утечек метана

Компания «Пергам-Инжиниринг» представила на выставке в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2023) оборудование для применения в различных областях поиска утечек метана. Об этом журналисту портала «Энергетика и промышленность России» (ЭПР) сообщил руководитель проектов компании АО «Пергам-Инжиниринг» Федор Татаринов.

«Одним из направлений нашей работы является разработка и производство дистанционных лазерных детекторов метана. Данная технология запатентована нами, мы являемся пионерами в этой области. Первый детектор появился в 2004 году, он был предназначен для обследования магистральных газопроводов с помощью вертолетной инспекции», - сообщил Федор Татаринов.

На ПМГФ компания привезла стационарные детекторы для компрессорных станций и газоперерабатывающих производств, автомобильные детекторы, которыми можно обследовать и городские сети, и магистральные газопроводы. Заинтересовал посетителей вертолетный детектор метана ALMA G5, отличающийся улучшенными характеристиками и увеличенной дальностью детектирования утечек, а также современные детекторы для беспилотных летательных аппаратов. Представила «Пергам-Инжиниринг» и новинку — ручной детектор метана во врывозащищенном исполнении.

02.11.2023 14:32:23

 

 

 

К списку новостей