Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

КМПО представило на ПМГФ-2023 комплексные решения для энергетики и нефтегазовой отрасли

КМПО представило на ПМГФ-2023 комплексные решения для энергетики и нефтегазовой отрасли

Акционерное общество «Казанское моторостроительное производственное объединение» (АО "КМПО") представило на выставке в рамках Петербургского международного газового форума-2023 (ПМГФ-2023) комплексные решения для энергетики и нефтегазовой отрасли.

В частности, на стенде КМПО можно было увидеть газотурбинную энергетическую установку ГТЭУ-18 Волга. Устройство способно вырабатывать электрическую энергию мощностью 17,3 МВт и тепловую энергию мощностью 37,9 МВт.

Кроме того, компания привезла линейку газоперекачивающих агрегатов с приводами собственного производства, а также приводы - газотурбинные двигатели серии НК в мощностном ряду 16-18 МВт. Представители компании уточнили, что при производстве продукции применялись комплектующие российского производства.

КМПО – традиционный участник Газового форума. В этом году производственное объединение участвовало в составе предприятий республики Татарстан.

«Мы расцениваем этот форум как площадку для встречи с действующим важным партнером – ПАО «Газпром» и поиска новых потенциальных заказчиков. Это особенно актуально в условиях реализации программы импортозамещения и ухода с рынка иностранных производителей», - отметили представители КМПО.

03.11.2023 13:33:32

 

 

 

К списку новостей