Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Институт Топливно-энергетического баланса планируют закрепить в Госдуме

Институт Топливно-энергетического баланса планируют закрепить в Госдуме

Законопроект о закреплении на федеральном уровне института «Топливно-энергетический баланс (ТЭБ) Российской Федерации и субъектов» разработали в Государственной Думе Российской Федерации.

Предложение было представлено на парламентских слушаниях и получило отзывы от профильных ведомств. Инициатива направлена на повышение качества регуляторной политики в энергетике и балансе электроэнергии.

По мнению авторов проекта, существующий ТЭБ утратил свою роль и стал статистическим документом. Законопроект предусматривает введение официального порядка разработки и структуры ТЭБ.

Как отметил член Комитета по энергетике Юрий Станкевич, законодатели уже подготовили проект изменений в статьи 172 Федерального закона о стратегическом планировании, направив его на получение отзывов от правительства.

Понятие ТЭБ будет включать показатели соответствия поставок энергетических ресурсов и их потребления, а также распределение энергоресурсов между системами снабжения и потребителями.

Отзывы от федеральных ведомств на данный проект закона пока неоднозначные, однако, авторы намерены убедить их в необходимости введения новых положений о ТЭБ.

14.11.2023 11:13:25

 

 

 

К списку новостей