Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Выбор редакции: топ-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №21-22 (473-474) ноябрь 2023

Выбор редакции: топ-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №21-22 (473-474) ноябрь 2023

Вышел в свет №21-22 (473-474) ноябрь 2023 года газеты «Энергетика и промышленность России» («ЭПР»). Редакция «ЭПР» отобрала лучшие материалы нового номера.

Антон Семейкин: Угрозам безопасности надо противодействовать, но эта работа должна быть рациональной
В последние два года российский топливно-энергетический комплекс столкнулся с беспрецедентными вызовами, на которые пришлось оперативно реагировать. Причем зачастую — действуя на опережение. О направлениях государственной деятельности в области безопасности, о том, какую деятельность ведет в этом направлении созданный пять лет назад Департамент экономической безопасности в ТЭКе Минэнерго России, его директор Антон Семейкин рассказал шеф-редактору «ЭПР».

Рынок энергомашиностроения: перезагрузка продолжается
Санкции, уход из России ведущих западных производителей, трудности с сервисным обслуживанием не смогли остановить развитие отечественного энергомашиностроения — рынок продолжает двигаться вперед с учетом новых реалий и при активной поддержке государства.

«ГТ Энерго» гарант надежности — комплексная услуга по генерации
Главный принцип деятельности АО «ГТ Энерго» — внедрение собственных разработок и интегрированных решений в соответствии с запросами рынка. За этим стоит планомерная 

Золошлаки: когда отходы приносят доходы
Тема использования золошлаковых отходов (ЗШО) для России не нова. О необходимости неизбежного побочного продукта угольных ТЭС и вариантах его переработки экспертное сообщество дискутировало не один десяток лет. И хотя некоторые практические успехи РФ в этом направлении уже достигнуты, полувековой опыт Китая подтверждает, что возможности исчерпаны далеко не все.

Энергопотери аварийных зданий дошли до Верховного суда
Поставщик электроэнергии в ветхое здание доказал, что не отвечает за энергопотери. Верховный суд РФ (ВС) рассмотрел дело о споре между ООО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» и АО «Донэнерго».
В пользу «Донэнерго» с ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» взыскали 5 574 264,33 ₽ (сумма неосновательного обогащения в феврале 2022 плюс проценты за пользование чужими денежными средствами).

16.11.2023 18:00:16

 

 

 

К списку новостей