Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Вопросы о подготовке специалистов в области энергетики обсудили в НИУ «МЭИ»

Вопросы о подготовке специалистов в области энергетики обсудили в НИУ «МЭИ»

В НИУ «МЭИ» прошли круглые столы, посвященные вопросам подготовки специалистов в области промышленной и городской энергетики, сообщает пресс-служба университета.

Большое внимание было уделено основным навыкам и компетенциям, которыми должны обладать будущие специалисты в области теплоэнергетики, а также обсуждались текущие тенденции и проблемы в развитии промышленного энергетического комплекса и теплоэнергетического хозяйства городов.

На обсуждении «Приоритеты подготовки специалистов в области промышленной и городской энергетики, успешного взаимодействия НИУ «МЭИ» с работодателями и коррекции программ подготовки» представители ведущих энергетических компаний обменялись своими мнениями и обсудили вопросы, связанные с энергобезопасностью, гибридными энерготехнологиями, энергетическими симбиозами и устойчивым развитием.

НИУ «МЭИ» выделяет подготовку специалистов в области промышленной энергетики как одно из приоритетных направлений, стремясь формировать квалифицированных профессионалов, способных развивать энергетическую сферу и вносить вклад в развитие страны.

17.11.2023 15:02:41

 

 

 

К списку новостей