Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Международная конференция по вибрации и диагностике оборудования электрических станций состоялась в АО «ВТИ»

Международная конференция по вибрации и диагностике оборудования электрических станций состоялась в АО «ВТИ»

ОАО «ВТИ» и ООО «Диамех 2000» провели XII Международную научно-техническую конференцию «Проблемы вибрации, виброналадки, вибромониторинга и диагностики оборудования электрических станций».

В мероприятии приняли участие представители различных компаний энергетической отрасли, а также проектных и исследовательских институтов. Конференция стала платформой для обсуждения актуальных вопросов диагностики и ремонта оборудования станций.

В ходе конференции были представлены 18 докладов, которые касались различных аспектов диагностики и ремонта основного и вспомогательного оборудования электрических станций. Были обсуждены вопросы снижения квалификации специалистов, а также преимущества и недостатки измерительных средств контроля.

Организаторы планируют опубликовать основную часть докладов в сборнике «Проблемы вибрации, виброналадки, вибромониторинга и диагностики оборудования электрических станций».

Мероприятие сделало ценный вклад в развитие новых технологий в области вибрации и укрепления связей между наукой, производством и эксплуатацией энергетического оборудования.

17.11.2023 14:09:03

 

 

 

К списку новостей