Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Кубань» получили 800 тысяч рублей за повреждение энергооборудования в ДТП

«Россети Кубань» получили 800 тысяч рублей за повреждение энергооборудования в ДТП

Адыгейскому филиалу энергетической компании «Россети Кубань» успешно возместили материальный ущерб, причиненный сторонними лицами, на общую сумму около 800 тысяч рублей в результате ДТП, повлекшего повреждение линий электропередачи и трансформаторных подстанций, сообщила пресс-служба компании.

Значительная часть компенсации была получена от страховых компаний, а также в результате претензий, направленных энергетиками к собственникам автотранспортных средств. В некоторых случаях компенсация была взыскана через суд. Всего материальный ущерб возместили 21 виновнику ДТП.

«Россети Кубань» призывают водителей проявлять особую осторожность вблизи электрообъектов и охранных зон линий электропередачи, чтобы избежать повреждения энергооборудования.

Кроме того, энергетическая компания напоминает о запрете на строительство и другие работы в охранных зонах ЛЭП без письменного согласования с электросетевой организацией, а также о запрете на использование машин и оборудования высотой более 4 метров и поднятие на опоры.

24.11.2023 15:54:46

 

 

 

К списку новостей