Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новые вызовы энергетического машиностроения обсудили в НИУ «МЭИ»

Новые вызовы энергетического машиностроения обсудили в НИУ «МЭИ»

В Национальном исследовательском университете «МЭИ» состоялся круглый стол, на котором участники обсудили вопросы развития энергетического машиностроения с учетом национальных приоритетов политики Российской Федерации, сообщила пресс-служба вуза.

В ходе мероприятия рассматривались новые вопросы, которые стоят перед различными областями энергетического машиностроения, включая прикладную механику, робототехнику и мехатронику, а также технологии в сфере общего и энергетического машиностроения. Участники высказались по актуальным темам, связанным с развитием электро-генерации, электронно-лучевыми технологиями обработки материалов, диагностикой конструкционных материалов и другими.

Участие в дискуссии приняли представители ведущих отраслей энергетики, включая ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией», ООО «ЛАиН Технологии», ООО «Газпром энергохолдинг», МОКБ «Марс» ГК «РОСАТОМ», а также профессоры и преподаватели НИУ «МЭИ».

Круглый стол в НИУ «МЭИ» стал важной платформой для обсуждения актуальных проблем и возможностей в области энергетического машиностроения, что поможет стимулировать развитие отрасли и соответствовать поставленным задачам и приоритетам национальной политики России.

29.11.2023 12:20:41

 

 

 

К списку новостей